Kontakte und Einrichtungen

Kontakte zu den Betriebsstätten

Lakum - KTL, a.s.

Ostravská 384
739 11 Frydlant nad Ostravici
Tschechien

ID-Nr.: 25390538

USt-IdNr: CZ25390538

Lakum - AP, a.s.

Ostravska 384
739 11 Frydlant nad Ostravici
Tschechien

ID-Nr.: 26834456

USt-IdNr: CZ26834456

Lakum - Galma, a.s.

Prazska 1648
396 01 Humpolec
Tschechien

ID-Nr.: 28565860

USt-IdNr: CZ28565860

Opavská 272
743 11 Bílovec

ID-Nr.: 00010367

USt-IdNr: CZ00010367

Anfrage senden

Durch die Versendung stimmen Sie der Verarbeitung personenbezogener Daten zu

Die Anfrage wurde versendet

Neue Anfragen werden erledigt von

Ing. Lukas Kisa

Ing. Lukas Kisa

Handelsdirektor

+420 558 442 242

+420 737 283 932

kisa@lakum.cz

Lakum-KTL Lakum-AP

Rezeption - Vermittlung

Mgr. Michaela Ciganova

Mgr. Michaela Ciganova

Personal- und Rezeption

+420 558 442 222

lakum@lakum.cz

 

Lakum-KTL Lakum-AP

Einkauf

Ing. Sarka Durcakova

Ing. Sarka Durcakova

Einkäufer Metall

+420 558 442 202

+420 739 593 973

durcakova@lakum.cz

Lakum-KTL Lakum-AP

Klara Zakova

Klara Zakova

Operativer Einkäufer

+420 558 442 213

+420 737 283 939

zakova@lakum.cz

Lakum-KTL Lakum-AP

Finanzdirektor

Ing. Vera Farna

Ing. Vera Farna

Finanzdirektor

+420 558 442 212

farna@lakum.cz

 

Lakum-KTL Lakum-AP

Generaldirektor

Ing. et Ing. Zdenek Cermak

Ing. et Ing. Zdenek Cermak

Generaldirektor

+420 558 442 214

cermak@lakum.cz

 

Lakum-KTL Massag Lakum-AP

Geschäftsabteilung

Lubos Otypka

Lubos Otypka

Handelsvertreter Oberflächenveredelung

+420 558 442 229

+420 737 283 921

otypka@lakum.cz

Kataphorese Pulverbeschichtung Galvanischen Verzinkung

Bc. Petr Macicek

Bc. Petr Macicek

Handelsvertreter Blechverarbeitung

+420 558 442 250

+420 778 468 564

macicek@lakum.cz

Blechverarbeitung

Personal- und Lohnabteilung

Jana Fuksova

Jana Fuksova

Lohnbuchhalterin

+420 558 442 215

fuksova@lakum.cz

 

Lakum-KTL

Warenauslieferung

Miroslava Svetelska

Miroslava Svetelska

Warenauslieferung

+420 558 442 255

svetelska@lakum.cz

 

Oberflächebeschichtung

Technologien und Konstruktionen

Martin Janousek

Martin Janousek

Technologe, CNC Programmierer

+420 558 442 256

janousek@lakum.cz

 

Blechverarbeitung 3D Druck

Radek Matusek

Radek Matusek

Technologe, CNC Programmierer

+420 558 442 256

matusek@lakum.cz

 

Blechverarbeitung 3D Druck

Qualitätsmanagement

Monika Kolarova, DiS

Monika Kolarova, DiS

Qualitätsmanagement Oberflächenveredelung

+420 558 442 260

+420 770 116 609

kolarova@lakum.cz

Ing. Renata Aserova

Ing. Renata Aserova

Qualitätsmanagement Blechverarbeitung

+420 558 442 205

+420 737 245 886

aserova@lakum.cz

Blechverarbeitung

Produktionsleiter

Ing. Petr Verba

Ing. Petr Verba

Abteilungsleiter Oberflächenveredelung

+420 558 442 260

+420 775 865 587

verba@lakum.cz

Kataphorese Pulverbeschichtung Galvanischen Verzinkung

Ing. Vlastimil Koval

Ing. Vlastimil Koval

Abteilungsleiter Blechverarbeitung

+420 558 442 257

+420 737 283 938

koval@lakum.cz

Blechverarbeitung

Geschäftsabteilung

Bc. Vaclav Kopecek

Bc. Vaclav Kopecek

Handelsvertreter Metallstanzen

+420 558 442 288

+420 775 883 938

kopecek@lakum.cz

Metallstanzen

Personal- und Lohnabteilung

Marketa Halatova

Marketa Halatova

Lohnbuchhalterin

+420 558 442 210

halatova@lakum.cz

 

Lakum-AP

Qualitätsmanagement

Ing. Renata Aserova

Ing. Renata Aserova

Qualitätsmanagement

+420 558 442 205

+420 737 245 886

aserova@lakum.cz

Metallstanzen

Produktionsleiter

Pavel Marsalek

Pavel Marsalek

Produktionsleiter

+420 558 442 223

+420 777 011 019

marsalek@lakum.cz

Metallstanzen

Geschäftsabteilung

Jitka Jirikova

Jitka Jirikova

Handelsvertreter, Fakturierung

+420 565 536 807

+420 603 560 186

jirikova@galma.cz

Personal- und Lohnabteilung

Mgr. Milada Stepankova

Mgr. Milada Stepankova

Personalmanager

+420 778 749 943

stepankova@galma.cz

 

Kontrollzentrum

Ing. Imrich Brdecka

Ing. Imrich Brdecka

Dispatcher KTL

+420 739 056 715

brdecka@galma.cz

 

Kataphorese

Jiri Lukas

Jiri Lukas

Dispatcher Zn/ZnNi

+420 603 216 216

lukas@galma.cz

 

Zn/ZnNi

Qualitätsmanagement

Radek Lhotsky

Radek Lhotsky

Abteilungsleiter Qualitätsmanagement

+420 565 535 451

+420 775 864 690

lhotsky@galma.cz

Jaroslav Podoba

Jaroslav Podoba

Qualitätstechniker

+420 565 535 451

+420 732 386 737

podoba@galma.cz

Technologische Abteilung

Ing. Martin Kutis

Ing. Martin Kutis

Chemiker – Technologe

+420 731 672 188

kutis@galma.cz

 

Wartungsabteilung

Josef Stehno

Josef Stehno

Wartungstechniker

+420 739 472 937

stehno@galma.cz

 

Buchhaltung

Lenka Rychla

Lenka Rychla

Leitende Buchhalterin

+420 728 913 941

uctarna@galma.cz

 

Produktionsleiter

Martin Limbursky

Martin Limbursky

Abteilungsleiter Oberflächenveredelung

+420 731 173 911

limbursky@galma.cz

 

Direktor der Gesellschaft

Kamil Jancura

Kamil Jancura

Direktor der Gesellschaft

+420 603 230 362

jancura@galma.cz

 

piktogram

Wir stellen präzise Produkte auf höchstem Niveau für unsere anspruchsvollen Kunden her.

piktogram

Wir helfen Ihnen beim Entwurf und beraten Sie bei der Entwicklung.

piktogram

Gute Mitarbeiter sind für uns der größte Wert.

piktogram

Wir erfüllen die strengsten Anforderungen der Automobilindustrie.

piktogram

Wir arbeiten langfristig mit den besten Herstellern am internationalen Markt zusammen.

Wir sind die Lakum Group

Erfahrungen. Garantie. Kosteneinsparungen.

Wir sind nicht nur ein gewöhnlicher Zulieferer, der Produkte nach Ihren Anforderungen herstellt.
Wir sind die Lakum Group - eine intelligente Produktionsgesellschaft.

Erfahrungen
sammeln wir
seit dem Jahr 1998
Hunderte Millionen
hergestellter
Teile
Minimale
Fluktuation
der Kunden

Wir helfen unseren Kunden bei der Realisierung ihrer Produkte
unter Einhaltung des höchsten Standards.

Wir sind präzise bis ins kleinste Detail.

Wir bieten einen kompletten Service im Bereich der Verarbeitung von Blechen, Rohren, Drähten und der Oberflächenbehandlung an.
Wir helfen Ihnen beim Entwurf, beraten Sie bei der Entwicklung, kümmern uns um die Vorproduktion und sichern die Serienproduktion.

Für unsere Kunden sind wir seit dem Jahr 1998 auf dem Markt.

Unsere wichtigsten Mitarbeiter haben lebenslange Erfahrungen in der Branche gesammelt.

Wir glauben an eine langfristige Partnerschaft und unsere Kunden verlassen Lakum nie.

Wir fürchten uns nicht vor komplizierten Projekten - wir schlagen immer reale Lösungen vor.

Lakum übernimmt die finale Garantie. Wir haften für unsere Arbeit auch im Fall einer Kooperation.

Die Erfüllung der Liefertermine ist für uns sehr wichtig.

Flexible Produktion, Anpassung an den Kunden mit den Terminen und Änderungen während der Produktion.

Wir halten, was wir versprechen, wir versprechen nicht Unmögliches.

Produktion

Oberflächenbehandlung

Montage

Verpackung

Auslieferung

Wir verfügen über mehrere Technologien unter einem Dach - wir senken Ihre Logistikkosten.

Was wir nicht selber herstellen können, organisieren wir im Rahmen unserer Kooperation mit langjährig erprobten Partnern.

Unsere Stammkunden wissen unsere aktive Herangehensweise und unsere Hilfe bei der Forschung und Entwicklung von Produkten zu schätzen.
Wir helfen Ihnen auch mit der Logistik, Montage oder weiteren Kooperationen.
Ein Vorteil der Zusammenarbeit mit uns sind auch die umfangreichen Möglichkeiten der Optimierung der Produktionskosten.

Aktive Konsultation bei Projekten

Erhalt von Unterlagen zur Erstellung von Preisangeboten

Erstellung von Preisangeboten in Zusammenarbeit mit der technischen Abteilung

Präsentation des Preisangebotes

Gespräche über die Bedingungen einer Zusammenarbeit

Lieferung von Prototypen

Zeitplan der Produktion

Auswertung der Dokumentation und Beurteilung der Herstellbarkeit

Aktive Zusammenarbeit mit dem Kunden und Vorschläge zur Optimierung der Teile

Vorbereitung der Unterlagen zur Erstellung eines Preisangebotes für die Geschäftsabteilung

Erstellung der internen technischen Dokumentation

Gewährleistung der Herstellung der ersten Prototypen

Optimierung des Herstellungsprozesses

Beginn der Serienproduktion

Erstellung metrologischer Programme

Messung der hergestellten Teile und Präsentation der Ergebnisse

Erstellung einer Dokumentation des hergestellten Teiles nach Kundenwunsch
(PPAP, VDA2)

Anfrage eingeben

Gerne konsultieren und entwerfen wir eine Lösung für Ihr konkretes Projekt

Anfrage eingeben